Как улучшить свой пас? Немного советов и лайфхаков для фтм.

Стиль

Вам пришла мысль улучшить свой пас или сменить свой внешний облик. Так как выбрать мужской стиль и подобрать одежду, которая подойдет именно Вам?

​        Каковы Ваши желания?

Для начала поймите, куда Вы одеваетесь: на работу или развлекательное мероприятие. В клуб, в кафе или для поездки к друзьям. Существуют разновидности стилей: офисный, строгий, авангард, уличный, casual, молодежный, спортивный, рок-стиль, хипстерский, брутальный и многие другие.

Помните, что человека встречают по одежке.

      Кто Вас окружает?

Какой у Вас образ жизни? Какие у Вас цели? В какой обстановке Вы находитесь чаще и как Вам комфортно одеваться. Если вы работаете на заводе или производстве, то вам явно не потребуется одеваться в casual стиле. Но если вы работаете в офисе, то деловой костюм — ваш стиль.

      Проверьте свой шкаф: какая одежда у вас есть и какого она цвета.

Думаю у Вас уже есть классические предметы одежды, такие как костюм и ботинки в сдержанном и простом стиле, где нет ничего лишнего и вычурного. Теперь стоит дополнить свой гардероб новыми вещами. 


       Определите, какой цвет Вам подходит.

Определите свой цветотип внешности и цветовые оттенки. Есть всего четыре цветотипа: Весна, Лето, Осень и Зима. Каждый человек принадлежит к одному их них. Смешанных цветотипов не бывает, поэтому четко определить свою принадлежность к тому или иному типу совсем не сложно.

        Какая у вас фигура?

Определите тип Вашей фигуры. Достоинства и недостатки роста, плеч, пропорций. Продумайте варианты визуальной коррекции фигуры, посредством подбора моделей и видов кроя пиджака, брюк, трикотажа. Учтите фактуры, цвета, рисунки и цветовые сочетания.

        Следите за мужской модой.

Каждый сезон появляются новые стилистические решения, за которыми необязательно следовать. Можно совмещать различные стили так, как Вам это нравится. Либо  просматривайте журналы, некоторые фотографии могут натолкнуть Вас на новую мысль или идею.

 

Как определить цветотип?

Лучше не одному определять свой цветотип, а попросить кого-то помочь. Оценивать самому себя в зеркало довольно сложно, да и оценка может быть не объективной. Есть большая вероятность перепутать цвет, который действительно к лицу, с цветом, который просто нравится. Определять цветотип лучше всего при дневном естественном освещении. Вечернее освещение может искажает цвета и оттенки.

 

Цветотип — сочетание природных красок внешности (глаз, кожи, губ, волос, бровей) по единству оттенков.

 

Характеристики внешности «Зима»

  • Волосы и брови: темные, черные.
  • Глаза: темные или яркие (карие, синие, голубые).
  • Губы: темные, холодный оттенок;
  • Лицо: смуглое, светлое.

Цветотип «Зима» использует в своей палитре холодные и яркие оттенки в контрастных сочетаниях.

 

Характеристики внешности «Лето»

1 типаж:

  • Волосы: пепельные, платиновые с серым пигментом, блондин.
  • Брови: с серым оттенком.
  • Глаза: голубые, серые, зеленые, карие, смешанные (серо-голубые, серо-зеленые, серо-коричневые).
  • Губы: розовые, холодный оттенок.
  • Лицо: светлое, с серым тоном.

2 типаж:

  • Волосы: от светло-русого до темно-русого с серым пигментом.
  • Брови: с серым оттенком.
  • Глаза: голубые, серые, зеленые, карие или смешанные (серо-голубые, серо-зеленые, серо-коричневые).
  • Губы: розовые, холодный оттенок.
  • Лицо: белое.

Цветотип «Лето» использует в своей палитре холодные оттенки, которые отличаются прозрачностью и приглушенностью. Еще те, которые содержат в своей основе серый пигмент.

 

Характеристики внешности «Весна»

  • Волосы и брови: пшеничные, соломенные с рыжеватым отливом.
  • Глаза: светлые, голубые, серые, зеленые, карие, смешанные.
  • Губы: светло-розовые.
  • Лицо: с красноватым оттенком.
  • Кожа тонкая, веснушки.

Цветотип «Весна» использует в своей палитре теплые, нежные и яркие оттенки.

 

Характеристики внешности «Осень»

  • Волосы и брови: каштановые, бронзовые, коричневые, рыжие.
  • Глаза: карие, чайные, болотные, зеленые, синие или смешанные.
  • Губы: яркие.
  • Лицо: смуглое, оливкового цвета.
  • Кожа: плотная, веснушки.

Цветотип «Осень» использует насыщенные, яркие или приглушенные теплые оттенки.

 

Для представления сочетаний цветов и цветотипов, посмотрите инфографику.

 

Как определить тип фигуры

Узнав к какому типу фигуры вы относитесь, подберите форму и посадку одежды, которая подчеркнет ваши достоинства и уберет недостатки. Это важно, если вы покупаете для себя классический костюм.

 

Перевернутый треугольник

Рекомендуется носить костюмы и пиджаки итальянского кроя. Двубортные или однобортные пиджаки на двух пуговицах, трикотаж на резинке с v-образным вырезом и другое.

Прямоугольный тип

К такой фигуре подходит итальянский, английский и немецкий крой костюма. Они зрительно увеличивают плечи и шьются из формоустойчивой ткани. Брюки лучше выбрать прямого кроя с одним или несколькими защипами.

Круглый тип

Такая фигура встречатеся у мужчин с избыточным весом, которые переносят вес в область живота. Часто такой тип фигуры встречается у мужчин атлетического телосложения с широкой шеей, спиной и плечами.

Мужчины чувствуют себя комфортно в свободных костюмах американского кроя, в итальянских моделях пиджаков на одной или двух пуговицах. Рекомендуются ткани низкой и средней плотности, трикотаж, однобортные пиджаки на полуподкладке.

Песочные часы

Подойдет практически любой костюм, но лучше присмотреться к приталенным английским классическим костюмам. Желателен пиджак на двух пуговицах и наличие шлиц сзади.

 

А что делать если есть проблемные зоны?

У большинства тип фигуры круглый или песочные часы. Во время правильно построенной гормонотерапии фигура изменится и приблизится к прямоугольному типу или перевернутому треугольнику. Но этот процесс может идти от года до двух лет. Поэтому мы собрали некоторые рекомендации и советы как справляться с переходом от одних типов фигур к другим.

 

—  Не стоит носить рубашки и футболки, да и любую плечевую одежду, на которой присутствуют горизонтальные полосы. Они способствуют дополнительному расширению фигуры.

 

—  От вещей в теплых оттенках лучше отказаться. Зрительно они только увеличивают. В принципе вся светлая одежда  немного укрупняет.

—  Желательно не носить слишком облегающую одежду, дабы не выставлять на всеобщее обозрение то, что хотелось бы замаскировать).

—  Если одежда имеет спортивное направление, то не стоит выбирать модели с карманами «кенгуру», расположенными на животе, которые так популярны для этого стиля.

—  От двубортного пиджака  придется отказаться, так как двойное наложение ткани только увеличит объем в этой зоне.

—  Посадку брюк не следует выбирать слишком низкой, иначе живот будет вываливаться и не слишком высокой, потому что это будет только подчеркивать его размеры.

—  Плечевая одежда не должна быть короткой и заканчиваться на самом широком месте фигуры. Это лишний раз привлечет внимание к этой области.

—  Не стоит выбирать модели с яркими принтами на груди или животе.

—  Многие думают, что слишком широкая одежда скрывает живот, но это не всегда так. Так как у мужчин не предусмотрены расклешенные модели в отличии от женских), то балахонистые вещи  усугубляют ситуацию и в ней мужчина может выглядеть еще крупнее и бесформеннее.

Результат на лицо. Горизонтальные полоски расширяют фигуру, а вертикальные  ее вытягивают. Если на рубашку или кофту надет пиджак или верхняя одежда, то в расстегнутом  виде она создает еще две вертикальные полосы и фигура выглядит значительно стройнее.

Вещи, которые зрительно уменьшают фигуру

—  Можно воспользоваться одним из главных правил вытягивания фигуры в вертикальном направлении,  а именно наличием вертикальных полос на одежде. Это могут быть рубашки, футболки и даже пиджаки.

—  Предпочтение отдается  более нейтральным и темным тонам. Это совсем не означает, что надо облачиться в черный цвет. Это могут быть все цвета ахроматического ряда, синие, коричневые, бордовые, хаки.

—  Если Вы хотите подобрать плечевую одежду с рисунком, то желательно чтобы он был не крупный и не яркий, выдержанный в одной цветовой гамме. Допускается мелкая клетка, но приглушенных тонов.

—  Если Ваша фигура в верхней части не крупная, а  животик присутствует, то можно выбрать изделие, у которого верх будет в горизонтальную полоску, а нижняя часть нейтральная. Аналогично: светлый верх и темный низ. Также хорош будет ромбовидный, косой рисунок.

—  Пиджак при выступающем животе следует выбирать однобортный. Вертикальная полоса и ряд пуговиц  делит фигуру пополам и разбивает зрительно объем этой зоны.

—  Длину плечевых вещей следует подбирать так, чтобы она была немного ниже самого широкого места. Это касается футболок и рубашек навыпуск. Если же это верхняя одежда, то она тоже не должна быть короткой. Длина до бедра или ниже, в зависимости от модели.

—  Посадку брюк следует подбирать средней высоты.

—  Если Вы носите галстуки, то выбирайте их средней ширины.

—  Одежда с планками и V-образными вырезами зрительно вытягивают фигуру. Прямого отношения к области живота горловина не имеет, но в общем это будет более выигрышный вариант.

—  Если Вы любите вязаные свитера, то желательно если рисунок будет иметь вертикальную направленность и не очень крупный. И конечно не из толстых ниток).

Ну вот, в принципе, мы разобрали основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Надеюсь мужчинам пригодятся эти советы, а женщины изучив их смогут подсказать своим спутникам приемы составления более правильного и гармоничного образа.

Много ходит всяких анекдотов и шуточек по поводу мужских животиков, но всем известно, что совершенно скрыть очевидное невозможно. Поэтому в этом плане рекомендации для мужчин и для женщин абсолютно одинаковые. Регулярные занятия спортом и правильное питание поможет всем справиться с этой проблемой.

01.12.2017
К другим статьям