III Форум Санкт-Петербургского ЛГБТ-сообщества

Мы посетим III Форум Санкт-Петербургского ЛГБТ-движения

14-15 апреля пройдет Третий форум Санкт-Петербургского ЛГБТ-движения. Тема Форума в этом году “Движение и сообщество”. Двухдневный форум — независимая городская площадка для общения и обмена опытом ЛГБТ-активисток и активистов, союзниц и союзников.

В программе авторские выступления, доклады, практические воркшопы и дискуссии. Среди спикеров: Игорь Кочетков, Антон Макинтош, Полина Кислицина, Александра Крыленкова, Ольга Размахова, Кирилл Фёдоров, представители “Бок о бок”, “Выхода”, Альянса, It Gets Better и других инициатив.

В рамках Форума пройдут дискуссии по следующим темам:
- Активизм и сообщество: насколько хорошо активисты знают то сообщество, ради которого работают?
- Стратегии и тактики ЛГБТ-движения Петербурга в условиях возросших рисков
- Стратегия "Здоровье сообщества" и её реализация

Пленарные выступления будут посвящены широкому спектру вопросов, в том числе:
- Как изменилась ситуация за последние два года?
- Низовая и профессиональная адвокация: опыт Петербурга
- Успешные практики и повышение эффективности активизма
- Коммуникация как ресурс ЛГБТ-движения

На Форуме будут презентованы результаты исследования “Отношение Санкт-Петербургского ЛГБТ-сообщества к ЛГБТ-активизму и ВИЧ-сервису”. Данное исследование проводится специально к этому Форуму.

Также вашему вниманию будет предложено несколько воркшопов на разнообразные темы, в том числе: средства самообороны, квир-театр, инклюзия, бисексуальное сообщество, сострадательное “Я”.

Приглашаем независимых активисток и активистов, представительниц и представителей ЛГБТ-инициатив, ВИЧ-сервисных организаций и помогающих профессий (психологи, социальные работники), союзниц и союзников и всех, кто интересуется актуальным положением ЛГБТ-движения города. Желающие из других регионов могут принять участие в форуме на условиях самофинансирования.

Форум проводится без финансовой поддержки со стороны доноров. Вся работа по его организации и проведению осуществляется на волонтерских началах.

Если вы хотите принять участие в Форуме, как можно скорее заполните регистрационную анкету: https://clck.ru/CzCnB
Если вы не можете оплатить регистрационный взнос полностью или частично, но хотите принять участие в Форуме, всё равно заполняйте регистрационную анкету.
Дедлайн – 6 апреля.

Зарегистрировавшиеся участники получат информацию о времени и месте проведения Форума до 12 апреля.

Пожалуйста, перешлите информацию о Форуме своим друзьям и коллегам, которых может заинтересовать участие в Форуме.

Принять участие в Форуме можно заполнив форму регистрации.
Следите за новостями здесь
https://t.me/forum_lgbt_spb

Для справки:

Третий форум Санкт-Петербургского ЛГБТ-движения продолжает традицию предыдущих двух форумов 2014 и 2016 годов. Инициатором форума выступает Совет ЛГБТ-инициатив Санкт-Петербурга (https://sovetlgbtspb.wordpress.com/). Оргкомитет форума формировался открыто и свободно и объединяет независимых активистов, представителей ЛГБТ-организаций и инициативных групп.

26.03.2018
К другим новостям магазина