CyberSkin®, латекс или силикон? Для FTM Packer - какой лучше?

Для начала давайте разберемся что такое CyberSkin®, латекс и силикон. Какие у них есть различия, плюсы и минусы? Как ухаживать за этими материалами? Как их хранить?

 

КиберКожа.

 

CyberSkin® - это полимер, то есть резина, но это синтез ПВХ с силиконом. При смешивании трех компонентов после застывания приобретает свою форму.

Материал эластичный и мягкий, быстро воспринимает температуру человека.

CyberSkin® является зарегистрированной торговой маркой, поэтому на рынке есть много других брендов материалов со схожими качествами.

    Данный тип материала пористый, очень нежный и чувствительный, поэтому его сложно полностью очистить. То есть можно вымыть только поверхность, а поры будут продолжать забиваться бактериями, химикатами, плесенью и прочей нечистью. Кипяток, спирт и прочие грубые очистители разрушат материал. После каждого использования материал необходимо высушить и покрыть детской присыпкой без содержания талька. Если не использовать присыпку, то материал станет липким.

    Производители рекомендуют хранить изделия из CyberSkin® в сухом месте, в отдельном контейнере (мешочке) в прохладном месте вдали от солнечных лучей. Лучше всего упаковывать в пакет с застежкой, так как материал пористый и притягивает пыль.

    Никогда не используйте в качестве лубриканта масло и маслосодержащие соединения – это приведет к деградации материала: оптимальный вариант – силиконовые и водосодержащие смазки. В случае ошибочного нанесения неподходящего лубриканта, немедленно смойте его водой. При контакте с другими материалами - кибер кожа начнет течь и восстановлению не подлежит.

 

Латекс.

 

Латекс - это молочко обыкновенного одуванчика. Его получают специальным образом из каучука - сока бразильской гевеи. Сырье обрабатывают, добавляют к нему различные ингредиенты, на выходе получают однородную сначала жидкую, а позднее более вязкую субстанцию. Для некоторых людей он аллергенен.

    Природный натуральный латекс хорошо тянется и с легкостью принимает прежнюю форму. Входящий в состав материала сок гевеи изначально обладает бактерицидными свойствами, сам латекс сохраняет их, так что в изделиях из этого материала долго не накапливается пыль, плесень, не заводятся посторонние "жители". При бережном использовании предметы из латекса сохраняют свои свойства на протяжении длительного срока. Изделия из латекса держат форму, приятны для тела. У материала хорошая теплопроводность. Натуральный латекс совершенно не впитывает влагу, что зачастую только увеличивает срок его службы.

    НО: Есть изготовленный из искусственного каучука с помощью специальной технологии синтетический латекс по многим параметрам отличается от природного аналога. Иногда производители смешивают две эти разновидности, очевидно, стремясь удешевить изготовление, но сохранить преимущества материала натурального происхождения.

    Во-первых, искусственный латекс впитывает воду. Во-вторых, он не имеет запаха, в то время как натуральный может поначалу иметь специфический аромат, который выветривается за несколько дней. Кроме того, синтетический латекс более жесткий и "сухой", а со временем он становится еще и хрупким. Вообще говоря, качество конечного продукта всецело зависит от сырья, иногда разница между искусственным и натуральным материалом минимальна и практически незаметна.

 

 

Силикон.

 

Силикон, проще говоря, без химических формул и длинных названий - это резина, которая при смешивании двух частей (А и В, где один из них катализатор) затвердевает и приобретает окончательную форму. Бывает на основе оловянных и платиновых катализаторов.

Чистый силикон (100%) является непористым материалом. В нем нет латекса, фталата и он полностью гипоаллергенный. Силикон является достаточно гибким, обладает гладкой бархатистой текстурой и может быстро разогреваться от вашего тела.

Ухаживать за силиконом очень просто: любой метод приемлем, потому что это непористый материал: мыло и вода, чистящее средство для силикона, кипяток или даже спирт. Силикон сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур (от -30С до +200С). Силикон чаще всего повреждается от острых предметов. Не боится воды.

Силикон не боится солнечных лучей, не выцветает, не теряет свои физические свойства со временем, не теряет свою форму. Хранить можно при любой температуре, влажности и освещенности.

Главное не используйте силиконовые смазки, так как силикон может разрушится от взаимодействия с другим силиконом. Исключением является использование высококачественной силиконовой резины с высококачественной силиконовой смазкой - но сначала всегда делайте тест.

 

Мы за безопасность нашей продукции - поэтому мы используем только 100% платиновый (то есть медицинский) силикон, который гипоаллергенен, безопасен для контакта с кожей человека, долговечен и безусадочен. Данный материал прочный и нетокчисный, а главное у него отсутствует запах и он стойкий к агрессивным средам.

15.12.2017
К другим статьям